Химкинская компания обустроит центральную площадь в Россоши

Химкинская компания обустроит центральную площадь в Россоши

ООО «ПРОФ-СТАНДАРТ» проведет работы за 102,1 млн рублей

Компания из Химок ООО «ПРОФ-СТАНДАРТ» стала победителем в тендере на обустройство центральной площади в Россоши (пл. Ленина, 4а,4б,4в, 8б). Цена контракта составила 102,1 млн рублей при стартовой цене в 113,5 млн рублей, следует из документов закупки. Этот проект был одним из победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организовывал Минстрой РФ

Всего в аукционе принимало участие пять компаний. Фирма, которая заняла второе место, предложила сумму на 667,5 тыс. рублей больше, чем победитель. Заказчиком являлось россошанское МБУ «Городское благоустройство». Деньги на эти работы выделят из федерального, областного и городского бюджетов. Согласно контракту, все работы должны завершиться до 15 октября.

Помимо обновления некоторых объектов, включая малые архитектурные формы и посадку новых деревьев, проектом предполагается организовать пешеходные и транспортные пути, перенести и устроить дополнительные машиноместа, а также организовать движение так, чтобы приоритет был отдан пешеходам и велосипедистам. Также возникнут торговые точки для 22-ух предпринимателей. Установленная сцена позволит проводить возможность кинопоказов под открытым небом. Также территорию разграничат на несколько зон: зоны отдыха у фонтана и павильона, зона с качелями, доска почета, фестивальная зона и т.д.

Химкинское ООО «ПРОФ-СТАНДАРТ» зарегистрировано в марте 2016 года. Собственником и директором предприятия является Радик Хатмулин. Уставный капитал – 500 тыс. рублей. В 2021 году выручка предприятия составила 304,4 млн рублей, чистая прибыль – 22,2 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из документов к закупке

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.