«Экспо Ивент Холл» организует воронежский форум Зодчество VRN 2020

«Экспо Ивент Холл» организует воронежский форум Зодчество VRN 2020

Цена контракта составила 6,5 млн рублей

ООО «Экспо Ивент Холл» выступит организатором проведения архитектурного форума «Зодчество VRN 2020». Цена контракта составила 6,5 млн рублей при стартовой в 6,7 млн рублей, следует из документов закупки. Напомним, что архитектурный форум из-за короновируса перенесли с мая на конец года – он пройдет с 4 по 8 декабря.

Свои заявки на участие в конкурсе подавали еще две компании. Питерское ООО «Панацея» предложило за свои работы такую же цену, как и победитель. В свою очередь, ООО «Воронежский путешественник» готово было предложить услуги за 6,6 млн рублей. Однако по результатам конкурса, воронежская компания получила больше баллов, чем фирма из Санкт-Петербурга.

Заказчиком является департамент архитектуры и градостроительства области. Средства выделят из облбюджета.

Форум будет организован в Областном молодежном центре [Дом офицеров], здании департамента архитектуры и градостроительства на «Винзаводе». Всего для реализации программы форума подготовят не менее восьми помещений общей площадью не менее 2,5 тыс. кв. м.

Исполнитель контракта обязан сформировать проект программы форума и выездной образовательной сессии, разработать концепцию, логотип форума и оформление площадок, предоставить список экспертов и участников форума, создать видеоролик-анонс. Также подрядчику необходимо обеспечить все профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавируса.

Конкурс на аналогичные работы в феврале этого года отменили. Причиной тому, вероятнее всего, послужило распространение коронавируса в области.

Форум «Зодчество VRN» проходит в Воронеже с 2007 года. Организаторы – правительство Воронежской области, департамент архитектуры и градостроительства региона и Союз архитекторов России. В 2014 году форум из выставки студенческих и профессиональных работ превратился в знаковое городское событие. Организаторы привлекли воронежцев к обсуждению градостроительных проблем, пригласили известных архитекторов и урбанистов, провели образовательные мероприятия. Форум стал называться «Зодчество VRN» вместо «Зодчества Черноземья». В 2014 году площадкой для «Зодчества VRN» стала бывшая типография газеты «Коммуна».

ООО «Экспо Ивент Холл» зарегистрировано в Воронеже в 2013 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором является Игорь Астапов. Ему же и принадлежит 100% доли компании. Выручка предприятия в 2019 году составила 47,2 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.