Бизнес Воронежской области привлекает рекордные кредиты

Бизнес Воронежской области привлекает рекордные кредиты
Изображение: сгенерировано ИИ Шедеврум

В 2024 году предприятия Воронежской области привлекли кредиты на сумму 629,5 млрд рублей, что на 23% больше, чем в предыдущем году

Лидерами по кредитованию стали торговые компании, которые взяли в долг 145,4 млрд рублей (23% от общего объема), за ними следуют химические предприятия с 119 млрд рублей (19%) и сельское хозяйство с 78,8 млрд рублей (12,5%).

Этот рост стал частью общей тенденции в Черноземье, где бизнес в целом привлек почти 2 трлн рублей в 2024 году. В Воронежской области темпы кредитования опережают средние показатели по региону, что указывает на высокую активность местного бизнеса.

В других регионах Черноземья также наблюдается значительный рост кредитования. Например, в Белгородской области бизнес привлек 431,8 млрд рублей, в Липецкой области — 348 млрд рублей, а в Курской области — 288,8 млрд рублей. Однако Воронежская область остается одним из лидеров по объему привлеченных кредитов в регионе.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.