Акции «Воронежа» подешевели на 24 млн рублей

Акции «Воронежа» подешевели на 24 млн рублей

Власти вновь выставили на торги санаторий в Ессентуках

Полный пакет акций областного АО «Санаторий «Воронеж» вновь выставили на торги. Начальная цена составила 356,3 млн рублей. Прием заявок стартовал 29 октября, следует из сообщения на сайте областного Фонда госимущества.

Сумму задатка оценили в 71,3 млн рублей, шаг аукциона составит 3,6 млн рублей. Торги наметили на 30 ноября.

Облправительство пытается продать санаторий третий год подряд. Впервые полный пакет акций АО выставили на торги в июне 2015 года за 604,8 млн рублей. С тех пор прошло уже шесть попыток, цена объекта снизилась до 380 млн рублей, аукционы продлевали, но на торги не поступило ни одной заявки. 

В июле 2018 года региональный департамент имущественных и земельных отношений решил оценить активы санатория, чтобы скорректировать его цену. Оценкой занялось ООО «Айра Торрес», которое попросило за услуги 86 тыс. рублей. Ранее эта компания уже оценивала активы санатория. В итоге 100% акций выставили на продажу за 356,3 млн рублей, что на 24 млн рублей ниже его предыдущей цены.

Санаторий «Воронеж» расположен в курортном городе Ессентуки. АО «Санаторий «Воронеж»  находится в областной собственности – 100% его уставного капитала (49 млн рублей) принадлежит управлению делами региона. По данным Kartoteka.ru, в 2017 году выручка АО составила 64 млн рублей, чистая прибыль – 918 тыс. рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Фото: официальный сайт санатория «Воронеж» 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.