В Черноземье каждый второй пользуется банковской картой от Сбербанка

В Черноземье каждый второй пользуется банковской картой от Сбербанка
За год «пластика» стало больше на 640 тысяч штук

В прошлом году число банковских карт, выпущенных Центрально-Чернозёмным банком, превысило отметку в 4,4 млн. Таким образом, каждый второй житель региона пользуется «пластиком» Сбербанка.

- Одновременно с этим выросло количество банкоматов. В Воронежской области с 501 до 710, а в Черноземье с 1645 до 2328, - рассказали в пресс-центре Центрального-Чернозёмного банка. – Увеличилось и количество терминалов. Если год назад в Воронежской области их насчитывалось 449, то в этом уже стало 748. В целом по региону цифра ещё более внушительная – 2  128 аппаратов.

Оборудование не простаивает, а наоборот набирает популярность. Причём в нашей области информационно-платёжными терминалами пользуются активнее, чем в целом по Черноземью.

Как отмечают в банке, значительная часть транзакций – коммунальные платежи. В среднем, через один воронежский терминал проходит 1  363 операции - на 239 больше, чем по Черноземью.

- В райцентрах показатели оплаты коммунальных услуг через терминалы незначительно отличаются от городских, - отмечают в Сбербанке. – Мы продолжаем успешное внедрение новых банковских технологий. Они позволяют клиентам в круглосуточном режиме проводить банковские операции.

В конечном счёте, это дает возможность сократить среднее время ожидания клиентов в офисах банка и улучшить качество обслуживания.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.