Воры выносили из торговых центров вещи в специальном пакете из фольги

Так предприимчивые мужчины обманывали сканеры

Двух подозрительных мужчин приметили охранники одного из магазинов. Уже через пару минут сотрудники вызвали полицию. Как выяснилось, злоумышленников задержали с поличным.

Оказалось, что жители Белгородской области приезжали в город с уже заранее продуманным планом. Они путешествовали по магазинам, вооружившись пакетом, отделанным изнутри фольгой. Пока продавец или консультант отвлекался, один злоумышленник прикрывал другого, в то время, как тот складывал одежду и сувениры. В своём специально оборудованном пакете они выносили приглянувшиеся им вещи, причем, сканеры не подавали при этом сигналы.

- В городском управлении полиции, куда были доставлены подозреваемые ,они признали свою вину, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - В настоящее время установлено 4 факта кражи вещей.

Полицейским удалось изъять часть похищенного. Оказалось, что краденую одежду молодые люди использовали для личных нужд. Сейчас возбуждены уголовные дела по статье «Кража», мужчинам грозит по два года тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.