Воронежскую почту на 200 тысяч ограбили за 40 секунд

В сети появилось видео дерзкого нападения на отделение [смотрите ролик]

В четверг, 6 июня, в сети появилось видео нападения на отделение почты в пригородном посёлке Шилово.

Напомним, что 4 июня в 10.40 в двое молодых людей напали на почтовое отделение на улице Теплоэнергетиков. Угрожая работникам почты предметом, похожим на пистолет, парни забрали 200 тысяч рублей и сбежали (подробнее>>>).

На записи с камеры в отделении почты видно, что один из грабителей приходил в отделение минут за 20 до нападения. Возможно, оценивал обстановку и количество посетителей.

Затем он возвращается в отделение почты уже с товарищем. Мужчины в кепках и спортивной одежде заходят медленно. Один скромно держит руки сложенными на груди. Но как только за ними закрывается дверь, один из парней резко перепрыгивает через хрупкое ограждение сбоку от кассы. В этот же момент его товарищ достает предмет, похожий на пистолет, и направляет его в сторону сотрудников.

У мужчин не оказалось с собой даже сумок, чтобы унести деньги, пачки купюр один из грабителей засовывает в карманы брюк. Но туда вся сумма не помещается, прямо с кипой банкнот в руках мужчина бежит к двери. В этот момент откуда-то со стороны почтового ограждения товарищ кидает ему сумку. После чего мужчины направляются к двери, которую почему-то пытаются открыть в другую сторону.

Провернули всю операцию они всего за 40 секунд.

- По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются двое граждан: на вид 20-30 лет, спортивного телосложения, рост 165-175 см, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Были одеты: темная одежда, кепки.

Полиция просит всех, кто знает о месте нахождении этих людей, или обладает какой-либо информацией по данному факту, сообщить ее по телефонам:

Полицейские продолжают розыскные мероприятия и просят всех воронежцев, которые обладают какой-либо информацией, которая может помочь следствию, обратиться в полицию по телефонам: (473) 277-21-57, 251-12-16, 278-62-78 или 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.