Воронежцы, всё лето просидевшие без горячей воды, теперь останутся без отопления?

Десятки жителей Железнодорожного района обеспокоены тем, что в их дворе осенью вдруг начали ремонтировать трубопровод [обсуждение]

На днях в редакцию Интернет-газеты «Время Воронежа» обратились читатели с Ленинского проспекта, пожаловавшиеся на отсутствие в домах на остановке Добролюбова горячей воды. Просидев без нее практически всё лето, люди обрадовались, когда в конце августа долги «Теплосети» оплатили, а в кранах снова «потекла тёпленькая». Однако счастье оказалось недолгим.

По словам местных жителей, буквально через несколько дней воду снова отключили. На плиты и в ванные комнаты вернулись кастрюльки и тазики. Потом воду снова дали, но лишь на несколько дней.

- С начала прошлой недели горячей воды у нас нет, - рассказывает наша читательница Оксана из дома №145 по Ленинскому проспекту.  – Мы надеялись, что её снова вернут через день или два, но сегодня уже среда, а воды все нет.

Палисадник между домами раскопали, из земли торчат трубы. С шипением и паром в почву уходит горячая вода.

Практически вся теплотрасса между шестью домами открыта. Из ограждений – лишь плёнка, растянутая на металлических колышках. Вокруг траншей неторопливо ходят рабочие, озабоченно оглядывают трубы и многозначительно вздыхают. Однако никаких видимых результатов их трудов, по словам жильцов, с прошлой недели не видно.

- Теперь для того, чтобы попасть на остановку, нужно идти в обход, - рассказывает нам пенсионерка Татьяна Алексеевна, сидящая на лавочке возле ближайшего к раскопкам подъезда. – А вечером выйти из дома страшно, ограждений в темноте не видно. Надо было вечером пойти в аптеку, но не решилась – упадешь ещё…

В нескольких десятках метрах от раскрытых коммуникаций - школа. Ученики, спешащие на уроки, сокращают путь, пробегая прямо рядом с ямами.

По словам местных жителей, когда только раскопали трубы, несколько дней вообще не устанавливали никаких ограждений. А буквально в метре от коммуникаций - детская площадка, на которой собираются ребятишки из окрестных домов.

Рядом с разрытыми трубами недавно установили металлические вагончики для рабочих. По всей видимости, работы предстоят долгие. Люди опасаются, что к началу отопительного сезона они останутся без тепла и горячей воды.

- Мы не разрываем наружные коммуникации, этим занимаются тепловые сети, - сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в управляющей компании «Союз», заведующей домом. - Не мы их ведём, поэтому не знаем, что там происходит. Поставщики тепла меняют свой трубопровод, а наши коммуникации только в доме. Мы видим, что там есть раскопки, но это их работы. «Теплосеть» ведёт раскопки – так как это их коммуникации. 

- Ремонтные работы связаны с необходимостью заменить участок теплотрассы горячего водоснабжения протяженностью 160 погонных метров, - сообщили нам в пресс-службе «Воронежтеплосети». - По плану, работы должны быть завершены к 10-му октября. На сроках начала отопительного периода это не отразится.

Правда, местные жители с трудом верят словам компании, из-за которой им уже сложно вспомнить, как выглядит горячая вода, идущая из кранов.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.