Воронежца на угон автобуса толкнули черти

Воронежца на угон автобуса толкнули черти
Мужчина разъезжал на «Икарусе» по двору больницы, пока не приехали полицейские

Выражение "напиться до чертиков" известно всем, однако, к счастью, не многие могут сказать, что бывали в таком состоянии. А вот с героем нашей заметки потусторонние силы на короткой ноге. Если верить мужчине, то в уголовном деле, заведенном на него, виноваты именно они.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в минувшие выходные пьяный мужчина, проходя мимо одной из больниц Железнодорожного района, заметил на на стоянке клиники «Икарус», который он решил угнать. Злоумышленник разбил кирпичом стекло автобуса и залез внутрь. Его действия не остались незамеченными - дежурившая в больнице женщина-охранник вызвала стражей порядка.

Приехавшая вскоре после звонка следственно-оперативная группа застала мужчину, который разъезжал на автобусе по двору больницы. После задержания и препровождения в отдел полиции злоумышленник объяснил свое поведение весьма оригинально: «Мною черти в тот момент руководили, по пьяни они частенько ко мне приходят».

Отвечать за содеянное, тем не менее, придется все-таки мужчине, а не его инферальным приятелям. В отношении любителя полихачить возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.