В Воронежской области упал самолет Су-25

В Воронежской области упал самолет Су-25

Крушение произошло в результате ошибки техники пилотирования

Минобороны РФ подтвердило крушение штурмовика Су-25 на территории России. По данным источников, место, в котором произошло падение самолета находится недалеко от деревни Урыв-Покровка в Воронежской области.

По данным Минобороны, падение самолета произошло из-за ошибки техники пилотирования. Летчик успел катапультироваться и уже находится в воинской части.

Также по данным Телеграм-канала «Воронеж №1», на границе Лискинского и Острогожского районов потерпел крушение самолет Ан-26. На борту находились несколько парашютистов и члены экипажа. Очевидцы утверждают, что самолет начал дымиться в воздухе, возможно, из-за попадания снаряда. На месте аварии удалось найти семь автоматов, патроны и несколько осколочных гранат.

Напомним, 17 августа 2021 года неподалеку от аэродрома Кубинка в Подмосковье произошло падение опытного образца воронежского самолета Ил-112В. Тогда лайнер проходил подготовку к участию в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». В результате катастрофы погибли шеф-пилот ПАО «Ил», летчик-испытатель 1-го класса, Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев.

Автор: Юлия Коннова

Фото: «Воронеж №1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.