В Воронежской области разбились два подростка-скутериста

В Воронежской области разбились два подростка-скутериста
ГИБДД призывает родителей контролировать своих чад, катающихся на мотосрествах

В Воронежской области вчера, 5 июля, произошло две аварии с участием скутеров, в которых пострадали двое подростков. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщила старший инспектор областного управления ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Татьяна Сушкова.

Первый случай произошел в селе Углянец Верхнехавского района. Там в шесть часов вечера водитель ВАЗ-2104, выезжая на главную дорогу, сбил 14-летнего школьника, который ехал на скутере. С травмами пострадавший доставлен в больницу. Через три часа в Боброве 15-летний мопедист, не соблюдая дистанцию, наехал на скутер, в результате чего сам же и пострадал. Нарушитель также был доставлен в медучреждение.

«Госавтоинспекция озабочена безответственностью родителей. Если что-то даешь своему ребенку в руки, то необходимо за ним следить. Напоминаем, что по дорогам могут ездить только дети, достигшие 16-летнего возраста. И, конечно, они должны использовать средства пассивной безопасности», - призвала Татьяна Сушкова.

Ранее, две недели назад, начальник регионального управления ГИБДД полковник милиции Владимир Верзилин призвал зарегистрировать все скутеры и мотоциклы, а всех водителей обязать получать права. «Они также должны знать правила дорожного движения», - указал главный гаишник Воронежской области.

Напомним, что с мая по июнь в Воронежской области произошло 111 аварий с участием мотоциклов, мопедов и скутеров. Насмерть разбились 8 скутеристов и мотоциклистов, а 107 получили различные ранения. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.