В Воронежской области накрыли «фабрику», подделавшую сотни банковских карт

В Воронежской области накрыли «фабрику», подделавшую сотни банковских карт
Пластик с логотипами международных платёжных систем печатали на квартире, а продавали через Интернет

Управление ФСБ России по Воронежской области пресекло деятельность кардеров. Несколько наших земляков изготавливали, а затем сбывали поддельные дебетные и кредитные карты.

Как выяснили оперативники, организатор группы в начале прошлого года снял в Воронеже квартиру. Для того, чтобы создать «фабрику» по изготовлению пластиковых карт, купил оборудование. О том, как подделывать пластик, прочитал в Интернете.

- Организатор привлёк к процессу трёх сообщников, - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Воронежской области. – Под псевдонимом в Интернете разместил рекламу своих услуг по изготовлению и пересылке в любую точку мира поддельных карт.
Осенью прошлого года чекистам удалось задокументировать факт незаконного изготовления 15-ти поддельных карты и их пересылке в Лондон.

По факту возбудили уголовное дело по статье «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов» (до пяти лет тюрьмы).

- «Подпольная» фабрика была буквально заставлена специализированной техникой и расходными материалами производства, - отметили в ФСБ. - Около двух тысяч подделок пластиковых карт были аккуратно сложены и приготовлены для отправки.

Участники группы отпираться не стали, полностью признали свою вину и стали активно сотрудничать со следствием.

Коминтерновский райсуд признал их виновными и приговорил к наказаниям от полутора до трёх лет лишения свободы условно, а также к штрафам от 100 до 150 тысяч рублей каждому. В четверг, 1 ноября, судебная коллегия Воронежского областного суда приговор оставила без изменений.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.