В Воронежской области мужчина сначала отремонтировал, а затем угнал машину друга

Молодой человек не устоял перед соблазном покататься на чужом авто

В Лискинском районе двое друзей ремонтировали ВАЗ-2105. 27-летний хозяин машины ушел домой, а его друг остался устранять проблемы с электропроводкой. Потом парень зашел домой к владельцу и положил ключи на стол.

Не устояв перед соблазном покататься на чужом автомобиле, 25-летний приятель вернулся и забрал ключи обратно. Угонщик завел автомобиль и уехал в Воронеж, где пробыл несколько дней.

Сначала хозяин автомобиля надеялся на возвращение своего приятеля. К тому же у друга в областном центре на лечении находилась больная мать, к которой он предположительно и направился. Но, созвонившись с ней и узнав о том, что ее сын пропал на угнанной машине в неизвестном направлении, хозяин авто был вынужден написать заявление об угоне.

- Сотрудники МВД задержали угонщика, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Парень полностью признал свою вину. По его словам он намеревался вернуть автомобиль после поездки к матери, но потом встретил старых друзей, с которыми и потерял счет дням.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.