В Воронеже во время празднования Курбан-байрама во дворе многоэтажки на глазах у детей зарезали барана

Полицейские задержали девять узбеков

Во вторник, 15 октября, в канун самого большого  мусульманского праздника Курбан-Байрам в Воронеже совершили  жертвоприношение прямо во дворе многоэтажного дома.

Во время забоя животного во дворе гуляли дети, на глазах у которых девять мужчин убили барана. Местные жители обратились в полицию.

- Незамедлительно были приняты меры реагирования по данному сообщению, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к совершению данного преступления. Все фигуранты задержаны и дают признательные показания.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, проводится расследование.

Отметим, что праздник жертвоприношения Курбан-Байрам — самый большой у мусульман. Он отмечается в 10-й день месяца зуль-хиджжа Исламского календаря хиджра. В 2013 году в России Курбан-Байрам отмечается 15 октября. В честь праздника каждому мусульманину желательно принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сегодня аналогичная история повторилась во дворе нашей многоэтажки. Моя внучка тряслась и плакала,участковый пришел лишь вечером.Бойню никто не остановил. Кто защитит нас от этих фактов жестокости?