В Воронеже три цыганки жестоко избили пенсионеров

У пожилых людей они забрали 120 тысяч

В Воронеже орудует банда цыганок. Преступления, совершённые этим трио, по глубине  своего цинизма не укладываются в голову. Как рассказали в пресс-службе регионального Главка, первой жертвой стал 84-летний житель улицы Силикатной. Проникнув в квартиру к пенсионеру 7 июля, женщины жестоко его избили и украли 40 000 рублей, которые, как многие пожилые люди, старик хранил под матрасом.

Вскоре цыганки наведались в гости к 90-летней ветерану Великой Отечественной войны. Избив бабушку, они унесли у неё 80 000 рублей.

По отпечаткам пальцев сотрудники полиции поняли, что имеют дело со своей давней знакомой – 25-летней жительницей Семилукского района. Ясно были и другое: преступницы никакими моральными   принципами не обременены и ничего не гнушаются.

- Оперативники шли по следам. В Советском районе им удалось задержать одну из подозреваемых в нападении, – сообщили в областном ГУ МВД. –  Сейчас полиция активно разыскивает остальных участниц разбойных нападений на стариков. Возбуждено Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».

Стражи порядка опасаются, что этими случаями преступления цыганок не ограничатся и призывает горожан напомнить своим близким, особенно пожилого возраста, о том, что надо быть максимально внимательными и не открывать дверь незнакомым.

Всех, кто может что-нибудь знать об этом трио, полицейские просят позвонить по телефону (472) 271-44-02 или 02.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.