В Воронеже на начальника отдела по борьбе с коррупцией управления службы судебных приставов завели уголовное дело

В Воронеже на начальника отдела по борьбе с коррупцией управления службы судебных приставов завели уголовное дело
В кабинете Ашота Рамазяна изъяли больше 22 тысяч евро

В четверг, 31 октября, стало известно, что следственный отдел УФСБ России по Воронежской области возбудил уголовное дело на начальника отдела по борьбе с коррупцией управления службы судебных приставов, которого поймали на взятке в 22 тысячи евро.

Его подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ашоту Рамазяну грозитдесять лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сотрудники регионального УФСБ России по Воронежской области 25 октября изъяли в служебном кабинете начальника отдела противодействия коррупции управления службы судебных приставов больше 22 тысяч евро.

- Указанное лицо, располагая информацией в силу своего должностного положения, предложил генеральному директору «Контракт» Денежному И.И. за материальное вознаграждение оказать содействие в решении вопроса об изменении судебного акта одного из районных судов Воронежской области, - сообщают в пресс-службе УФСБ Росии по Воронежской области. - При этом чиновник не обладал соответствующими должностными полномочиями для совершения указанных действий.

Напомним, что в пятницу, 25 октября, сотрудники УФСБ России по Воронежской области задержали с поличным начальника отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Рамазяна Ашота Арестовича (подробнее>>>).

- Мошенническим путем он требовал у генерального директора одной из крупных воронежских строительных компаний передачи ему денежных средств в размере 2 млн рублей, -сообщали тогда в пресс-службе УФСБ России по Воронежской области.

Отметим, что в интересах следствия фамилия бизнесмена и название коммерческой организации изменены.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.