В Воронеже эвакуируют пациентов из больницы

Из-за пожара в тамбовском психоневрологическом диспансере в нашей области пройдут учения

На майских праздниках пройдут ученья экстренной эвакуации в одной из больниц Воронежа. Пациентов и врачей организованно выведут на улицу под пожарную сигнализацию.

- Пока точную дату назвать сложно, ориентировочно 3-4 мая, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в городском МЧС. – С больницей тоже пока не определились. Вероятнее всего это будет одно из учреждений для людей с психическими расстройствами.

Причиной внеплановых учений стал несчастный случай, который произошёл в среду, 1 мая, в психоневрологическом диспансере в Тамбовской области. 

В пять утра в селе Бурнак в здании диспансера произошло задымление, сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место спасатели эвакуировали больных и персонал медучреждения. Однако одну из пациенток спасти не удалось, женщина задохнулась от дыма.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, причиной возгорания послужило курение в постели, из-за чего истлел матрац. Спасатели провели проветривание, после чего 20 человек вернулись в свои комнаты, остальные находятся в безопасной части вестибюля.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.