В работе территориального управления Росимущества выявили многочисленные нарушения

Его руководителю прокуратура внесла представления об их устранении

Прокуратура области провела проверку исполнения территориальным управлением Росимущества в Воронежской области возложенных полномочий.

- Результаты свидетельствуют о том, что на протяжении ряда лет территориальное управление допускало многочисленные нарушения, связанные с непринятием мер по взысканию просроченной задолженности по арендным платежам за использование федерального имущества - земельных участков, а также объектов нежилого фонда, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. - Ненадлежащим образом осуществлялись контрольные мероприятия за использованием по назначению и сохранностью федерального имущества. Так, плановые проверки практически не проводились, внеплановые мероприятия проводились при отсутствии распоряжения, а также с нарушением установленных законом сроков.

Кроме того, выявили нарушения, связанные с учетом и ведением реестра федерального имущества. Сотрудники управления не соблюдали установленный порядок выдачи выписок из реестра федерального имущества, нарушали сроки внесения данных об объектах движимого и недвижимого имущества в реестр федерального имущества, допускали нарушения при рассмотрении обращений граждан.

Прокуратура области внесла представление руководителю территориального управления Росимущества. По результатам его рассмотрения приняты меры к их устранению, должностное лицо управления привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.