В полиции подтвердили, что на проректора Воронежской медакадемии завели уголовное дело

В полиции подтвердили, что на проректора Воронежской медакадемии завели уголовное дело
Профессора подозревают в получении взятки

На проректора по последипломному медицинскому образованию Воронежской государственной медицинской академии имени Бурденко Петра Чеснокова завели уголовное дело по подозрению в получении взятки. Об этом в пятницу, 24 января, рассказал начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев.

Отметим, задержание прошло ещё в конце декабря прошлого года. Однако случай получил огласку только в середине января.

- Пока идёт следствие, мы стараемся не разглашать тайну, - пояснил Александр Николаевич. – Нельзя говорить о ситуации, как о свершившемся факте, его ещё предстоит доказать. Может быть всякое, также и ошибка. Пока я могу только подтвердить, что дело возбуждено.  Но гражданин имеет право на защиту, в том числе и на обжалование уголовного дела в судебном порядке. Поэтому к вопросу надо подходить серьёзно. В конченом итоге решение будет принято судом.

Как отметил начальник Главка, оперативно на официальном сайте ГУ МВД появляются сообщения только в том случае, если происходит утечка информации.

Напомним, как сообщали в СМИ первого заместителя ректора вуза задержали с поличным 31 декабря 2013 года в момент получения взятки в 35 тысяч рублей. Задержание и передачу денег фиксировали на видео (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.