В Крыму разыскивают пропавшего воронежского студента

В Крыму разыскивают пропавшего воронежского студента
Станислав Тищенко ушёл в горы неделю назад и до сих пор не вернулся

В Крыму милиция, МЧС и волонтёры уже неделю разыскивают 19-летнего Станислава Тищенко, студента факультета регионоведения воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Как рассказывают близкие Станислава, 6 августа, он вышел с турбазы «Таврида» на Батилимане прогуляться по горе Куш-Кая и до настоящего времени не вернулся. К вечеру того же дня друзья парня не смогли ему дозвониться и обратились в правоохранительные органы.

По факту исчезновения туриста возбудили уголовное дело по статье «убийство». Стаса ищут около 70 сотрудников правоохранительных органов и волонтёры. Отъезд желающих принять участие в поисках организуют в Старом Осколе, родном городе парня.

- Это должны быть спасатели со специальной подготовкой. Физически развитые и готовые к нагрузкам люди, - пишут близкие Станислава. -  Которые смогут помочь в поисках.
Дорогу, проживание и питание организуем.

По словам друзей, парень в нормальном физическом состоянии. Пять лет занимался многоборьем и прыжками через барьер. Ходил кроссы в лесу, с крымскими горами не знаком. Карты при себе не имел.

Станислава Тищенко был одет в неяркую бежевую футболку, тёмно-синие спортивные брюки (ткань типа плащёвки), белые беговые кроссовки. Носит на шее кулон на цепочке со знаком весы и фенечки на запястье.

При себе имел синий рюкзак, фотоаппарат, бутылку воды и телефон.

Особые приметы: родинка на левой ноздре, густые брови, очки – зрение -4.

Друзья молодого человека собирают средства на поиски. Подробности перевода можно узнать по телефону 8-980-247-06-62 или в группе Вконтакте.

Всех кто что-либо знает о нахождении Станислава, просят сообщить информацию по телефонам (0692) 63-00-20, (0692) 63-02-03, 050-989-38-39 (Балаклавское РО УМД Украины) либо волонтерам – +38 099 627 09 70, +38 066 76 46.

 Контакты в России (Старый Оскол): 8 980 247 06 62 - Алла Долматова, 8 910 224 28 31- Светлана Путинцева.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.