В эти выходные горожане, отдыхающие на нескольких воронежских пляжах, рискуют отравиться газом

Природный газ выйдет на поверхность из-за ремонта водоподъёмных станций

В ближайшие выходные около реки Воронеж в районе посёлка Чертовицы может появиться газовое облако. Из-за ремонтно-профилактических работ на водоподъёмных станциях «РВК – Воронеж» вводит меры повышенной предосторожности.

Начнут ремонт на станциях в 22.00 в пятницу, 26 июля, а закончат в 6.00 воскресенья, 28 июля. Во время остановки станции природный газ иногда выходит на поверхность земли. 

Как сообщают специалисты, наиболее опасный участок будет на расстоянии четырех – пяти километров выше и ниже по течению реки Воронеж от моста на трассе «Москва – Ростов». 

- «РВК – Воронеж» рекомендует воронежцам, отдыхающим на берегу реке, а также дачникам, чьи участки расположены неподалеку, быть предельно внимательными, не заходить за ограждения, а также следовать предписаниям работников водоканала и полиции, которые круглосуточно будут дежурить на специализированных постах в районах выхода газа на поверхность, - рассказал гендиректор компании Геннадий Иващенко. - Природный газ не имеет вкуса или запаха, поэтому призываю всех воронежцев быть особенно бдительными и не игнорировать требования безопасности.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.