УК Ленинского района поможет жильцам, дома которых пострадали из-за аварии на подстанции Горэлектросети

УК Ленинского района поможет жильцам, дома которых пострадали из-за аварии на подстанции Горэлектросети
На месте работают специалисты компании, а по телефону наших земляков консультируют диспетчеры Контакт-центра

Пожар на трансформаторной подстанции в Ленинском районе Воронежа ликвидировали, на месте ЧП продолжают работать сотрудники спецслужб и местной управляющей компании.

По предварительным данным, при прокладке водопровода для строящейся многоэтажки рядом с Петровскими банями рабочие повредили газовую трубу. На стоящей рядом подстанции загорелись приборы.

Напомним, очевидцы даже слышали громкие хлопки, которые люди сначала приняли за взрывы (подробнее>>>). Сейчас подстанцию заливают пеной пожарные. Подъезды к месту ЧП пока перекрыли.

В результате происшествия 20 домов остались без света, 16 из них обслуживает управляющая компания Ленинского района. Ее руководители одними из первых прибыли на место ЧП.

Как рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» директор УК Юрий Сдобников, в десяти девятиэтажках на улице Моисеева упало давление воды - из-за ЧП была обесточена находящаяся рядом водоканальная станция. В домах №№10 и 12 по Краснознаменной остановился насос на отопление. На Моисеева,3 на первом этаже в двух квартирах выбило четыре стекла. Сейчас работники Управляющей компании Ленинского района оперативно восстанавливают остекление.

- Наши юристы готовы взять на себя заботы по претензионной работе на возмещение ущерба, нанесенного жителям обслуживаемых нами домов, в результате аварии на объекте Горэлектросети, - рассказывает Юрий Сдобников. - Для этого собственникам необходимо обратиться к нам с доверенностью на представление их интересов.

Диспетчеры Контакт-центра, который обслуживает большинство домов, уточняют, что с момента ЧП от собственников поступило около 20 звонков. Всем  разъяснили  ситуацию, паники среди горожан  нет.

- Мы знаем, что организовали штаб, все делают оперативно и даже первые лица на месте. Но реально исправлять бардак, который творится в городе с сетями, кто будет? И когда, наконец, начнут ЧП предупреждать, а не ликвидировать? Где высокие городские чины были до аварии? – не смог сдержать эмоций местный житель Константин Петрович. – А разгребать теперь все спасателям, работникам управляющей компании и электрикам Горсети.

ЗНАЙ!

Телефон Контакт-центра (473) 200-8-300

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.