Пятница 13 - в Воронеже циклон с Северо-Запада

Синоптики прогнозируют мокрый снег, гололед, рост чрезвычайных ситуаций

Завтра, в пятницу 13 января в Воронеже и области специалисты центра гидрометеорологии прогнозируют неблагоприятные погодные условия, которые, по мнению регионального управления МЧС, повышают риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Завтра в нашу область придет циклон с Северо-Запада страны, который будет сопровождаться обильными осадками в виде снега. Местами, возможно, налипание мокрого снега, гололед. Циклон принесет с собой и сильный ветер до 18-22 метров в секунду.

- В результате неблагоприятных погодных условий, на территории области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, - сообщает пресс-служба ведомства. - Возможны нарушениями в системе ЖКХ, падение, в том числе и новогодних елок, деревьев,  обрушение слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. В связи с  гололедом не исключается  увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения. Осадки будут способствовать затруднению движения автотранспорта, ограничению пропускной способности на автодорогах.

Напоминаем, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо  звонить по телефонам: 01;  277-99-00;  227-98-76.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.