Под Воронежем пьяная компания ограбила водителя, не захотевшего покатать их на авто

Мужчине практически в голом виде пришлось добираться до ближайшей заправки, чтобы попросить о помощи

В октябре этого года ранним утром на дороге «Воронеж-Тамбов» молодой человек припарковал свою «Ладу» у обочины, чтобы немного отремонтировать машину.

Неожиданно к нему подошло пятеро молодых людей, которые попросили покатать их на авто. По словам водителя, все они были пьяны. Тот попытался отказаться, уповая на то, что устал и машину нужно везти в автосервис.

Тогда молодые люди пригрозили воронежцу физической расправой. Водителю пришлось подвезти компанию. Но вскоре опять назрела ссора.

 На сей раз решить конфликт мирно не получилось. Двое парней избили автолюбителя, похитили у него авто, деньги, сотовый телефон и  даже одежду.

Потерпевшему практически в голом виде пришлось добираться до ближайшей заправки, чтобы попросить о помощи. Молодой человек обратился за помощью в полицию. Ориентировка похищенного автомобиля была передана всем постам и маршрутам. Составили и ориентировки на подозреваемых, совершивших разбой.

- Автомобиль был обнаружен на даче 25-летнего злоумышленника в Советском районе Воронежа, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. -В этот же день подозреваемый был задержан. Установлено, что он ранее судим за разбойное нападение.

Немногим позже оперативниками был задержан и его подельник - 22-летний молодой человек. Остальных продолжают разыскивать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.