Под Воронежем чиновники хотели выписать себе премии за счёт бюджета

Под Воронежем совет народных депутатов Витебского сельского поселения решил назначить премию за счет средств бюджета главе администрации за выполнение особо важных и сложных заданий. Но областная прокуратура выяснила, что такие поощрения незаконны.
- Такое премиальное вознаграждение не предусматривается законом Воронежской области, регламентирующим порядок оплаты труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления, - сообщают в региональной прокуратуре.
По заявлению прокурора района решение Совета народных депутатов суд признал незаконным.
Но, по информации надзорного ведомства, такая система премий до сих пор существует в большинстве сельских поселений Подгоренского района. Поэтому прокуратура готовит 13 аналогичных заявлений в суд.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии