На мэра Семилук завели ещё одно уголовное дело

На мэра Семилук завели ещё одно уголовное дело
Николая Маркова и двух его подчинённых подозревают в превышении должностных полномочиях

На главу Семилук Николая Маркова завели уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По этому же делу в качестве подозреваемых проходят и два его подчинённых – начальник сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олег Ватутин и главный инженер администрации Константин Аксёнов.

По версии следствия, с января по июль 2013 года мэр и его подчинённые заключали контракты на проведение работ по благоустройству и уборке города с двумя фирмами. Из городского бюджета им выделили около 5 млн рублей.

- В итоге работы по благоустройству выполнили не указанные фирмы, а иные лица, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе СК РФ по Воронежской области. – При этом использовалась муниципальная техника на безвозмездной основе.

Максимально чиновники могут получить по семь лет тюрьмы.

Напомним, в отношении Николая Маркова и Олега Ватутина также расследуется уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, они пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Услугу они оценили в 1,3 миллиона рублей.

Чиновников задержали 13 сентября в одном из ресторанов города, в тот момент, когда бизнесмен передавал им часть обещанной суммы. 17 сентября Николая Маркова арестовали. В СИЗО он проведёт несколько месяцев (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.