Главу управления автодорог Воронежской области поймали на взятке в 1,2 млн рублей

Александра Трубникова задержали

В Воронежской области полицейские и сотрудники ФСБ задержали руководителя управления автодорог регионального правительства Александра Трубникова.

По информации стражей порядка, он подозревается в получении особо крупной взятки.

- Сотрудниками главного управления по экономической безопасности МВД совместно с коллегами из Воронежской области задержан руководитель управления автодорог правительства Воронежской области Александр Трубников , - сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным правоохранительных органов, чиновник потребовал 1,2 млн рублей у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах и был задержан в момент передачи денег.

Напомним, что в сентябре прошлого года инициативная группа представителей дорожных компаний Воронежа обвинила руководителя управления дорог области в получении откатов и монополизации рынка.

Своё обращение они опубликовали на портале улучшения делового климата в Воронежской области (подробнее>>>).

- С момента назначения на должность руководителя Управления дорог и дорожной деятельности области Александра Трубникова ситуация на данном рынке резко обострилась, - сообщали не назвавшие своё имена дорожники. - В частности, это связано с увеличившимися в разы объемами откатов, запрашиваемыми указанным должностным лицом через его заместителей, а также чрезвычайной монополизацией сферы продажи материалов для строительства дорог.

По их словам,  обязательным условием работы была покупка материалов в ОАО «ЦДС-Дорога». Что противоречит нормам антимонопольного законодательства, да и материалы низкого качества там заставляли покупать по завышенным ценам. Самим Трубниковым его действия по принуждению подрядчиков покупать материалы в ЦДС объяснялись тем, что учредителем данного ОАО является Воронежская область и он якобы действует в благих целях, пополняя тем самым бюджет. На самом же деле, по мнению обратившихся, это являлось ничем иным, как коррупционным механизмом хищения бюджетных средств.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.