Экс-руководитель отдела развития района Воронежа пойдёт под суд за ДТП с погибшим

Пьяный водитель ночью не уступил дорогу мотоциклу

На днях в Воронеже завершили расследование уголовного дела по факту резонансного ДТП.

Еще в конце августа на улице Беговой воронежец на ВАЗ-21053 ночью не уступил дорогу мотоциклу «Suzuki», на котором ехало двое молодых людей. После столкновения 25-летний водитель мотоцикла погиб на месте. А его пассажир - 24-летний воронежец, получил серьёзные травмы и до сих пор продолжает лечение.

Отметим, что на момент ДТП водитель ВАЗ-21053 работал руководителем территориального отдела развития одного из микрорайонов Воронежа.

Следователи выяснили, что в ту ночь мужчина за рулём авто был пьян. Но сложность расследования заключалась в том, что водитель машины не признавал свою вину.

- Однако органами предварительного следствия собрано достаточно доказательств,  для предъявления обвинения водителю автомобиля ВАЗ-21053 и направления уголовного дела в суд, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Среди прочих процессуальных действий, проведены многочисленные сложные судебные экспертизы, следственный эксперимент, допрошены свидетели, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела изъятые предметы и документы.  

Сейчас материалы уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» передали в суд, в ближайшее время состоится судебное заседание.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.