Эхо волгоградских терактов: В Воронеже досматривают транспорт, а на улицах и вокзалах дежурят усиленные группы полиции

Эхо волгоградских терактов: В Воронеже досматривают транспорт, а на улицах и вокзалах дежурят усиленные группы полиции
Кинологи обследуют все места проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей

В понедельник, 30 декабря, в Воронеже на вокзалах дежурит много полицейских. Стражи порядка также патрулируют улицы, где проходят большие потоки людей.

Как поясняют в ГУ МВД России по Воронежской области, дополнительные меры антитеррористического характера обсудили на заседании Оперативного штаба в полиции. Причиной стали недавние теракты в Волгограде.

Отметим, что по последним данным в результате взрыва, произошедшего на железнодорожном вокзале Волгограда в воскресенье, 29 декабря, погибли 17 человек и пострадали более 40. А утром в понедельник, 30 декабря, прогремел новый взрыв в троллейбусе, по предварительной информации -10 человек погибли на месте.

- Увеличена плотность нарядов полиции на улицах и в общественных местах всех населенных пунктов, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - В ходе инструктажей с полицейскими, заступающими на дежурство, особый упор делается на обращение особого внимания на подозрительных лиц и предметы. На бдительность нацелен весь личный состав органов внутренних дел области.

Места проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей сейчас обследуют с помощью служебных собак.

На постах ДПС на федеральной трассе и на въездах в город вместе с сотрудниками ГИБДД дежурят представители спецподразделений полиции. Весь въезжающий транспорт досматривают.

Как сообщают в полиции, увеличение сил полиции предусмотрено во всех местах, где проходят большие потоки людей. Особенно много стражей порядка дежурят на вокзалах.

Полицейские просят сообщать обо всех подозрительных предметах и подозрительных личностях стражам порядка, которые находятся поблизости, или по телефону «02».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.