Под Воронежем кандидата в облдуму могут осудить за подкуп избирателей

Под Воронежем кандидата в облдуму могут осудить за подкуп избирателей

Представитель «Родины» якобы раздавал гражданам сахар, муку и гречку

Под Воронежем рассмотрят административное дело о подкупе избирателей кандидата в депутаты областной думы от партии «Родина» Игоря Борисова. Источник «Времени Воронежа» рассказал, что в селе Каширское он раздавал на улице сахар, муку и гречку. На место приехали полицейские, заподозрившие его в попытке подкупа избирателей.

По данным соцсетей местной ячейки «Родины», Игорь Борисов баллотируется по одномандатному округу № 20 (Каширский и Новоусманский районы).

Дело об административном правонарушении правоохранители передали мировому судье. По данным «Времени Воронежа», его рассмотрят 28 августа.  Однако в судебном участке №1 Каширского района отказались подтвердить даже сроки до рассмотрения дела.

В региональном отделении партии «Родина» считают, что кандидат в депутаты облдумы никого не подкупал, и он уже подал заявление ГУ МВД по Воронежской области и облпрокуратуру на действие местных правоохранительных органов. Также в партии отмечают, что Игорь Борисов узнал о возбуждении против него административного дела, когда приехал в полицию писать заявление о пропаже его агитационного материала. На момент ознакомления с соответствующими документами от правоохранительных органов представитель партии «Родина» являлся уже зарегистрированным кандидатом.

Добавим, что, если мировой судья признает подкуп избирателей, судьбу кандидата на выборах будет решать местный ТИК и облизбирком.

Напомним, в Воронежской области выборы в региональный парламент пройдут с 11 по 13 сентября. В них примут участие представители восьми партий – КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Родина», «За правду», «Партия прямой демократии» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.