В Воронеже активисты решили собрать 500 человек в поддержку Навального

В Воронеже активисты решили собрать 500 человек в поддержку Навального

Инициативная группа выступит за самовыдвижение оппозиционера на выборы президента


Воронежские активисты 18 декабря подали в облизбирком уведомление о сборе инициативной группы в поддержку самовыдвижения политика Алексея Навального на президентские выборы. Об этом рассказал корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» координатор штаба Навального Павел Смирнов.

Сторонникам Навального предстоит собрать инициативную группу из 500 человек, обладающих избирательным правом. Это минимальное количество участников для поддержки кандидата в соответствии с законом «О выборах Президента России». Собрание запланировали на воскресенье, 24 декабря, перед зданием Воронежской облдумы (улица Кирова, 2), добавил Павел Смирнов.

– Я думаю, мы сможем собрать 500 человек. Мы пригласим всех граждан старше 18 лет, – рассказал координатор штаба Навального.

Он подчеркнул, что собрание не является митингом и не нуждается в согласовании у городских властей. Участники должны передать представителю избирательной комиссии ходатайство о поддержке кандидата.

Собрания в поддержку самовыдвижения Навального запланировали в 20 городах России. На эту меру оппозиционеры пошли «для большей гарантии», объяснил сам Алексей Навальный на своем сайте.

Среди акций, организованных штабом Навального в Воронеже, два митинга собрали более 500 участников. В июне 2017 года около 600 человек пришли на митинг против коррупции. Предыдущий митинг «Требуем ответов на улицах Воронежа» собрал около 800 человек. Осенью оппозиционеры много раз пытались организовать встречу с Навальным, но не могли достигнуть соглашений с мэрией. Наконец, митинг согласовали в парке Шинников 6 октября. Но визит сорвался из-за ареста политика. После воронежский штаб предпринял рад попыток организовать новый митинг, но получил отказы от городских властей под разными предлогами. 

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.