Интернет-газета "Время Воронежа"
27 августа, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 80,53 93,37

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Воронежской области выделят 100 млн рублей на развитие жилья

Средства направят из резервного фонда Правительства

Главная картинка новости: Воронежской области выделят 100 млн рублей на развитие жилья

Воронежская область получит 100 млн рублей на реализацию программ по развитию жилищного строительства в регионе. Соответствующее распоряжение 18 июля подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин, сообщили в Правительстве РФ.

Субсидии выделяются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства пойдут на проведение теплосетей, водопровода, канализации, на строительство дорог, детских садов и школ. Мера должна позволить ускорить сроки завершения работ и ввести в эксплуатацию около 600 тыс. кв. м жилья.

Всего же субсидии получат 20 субъектов РФ. На обустройство инфраструктуры потратят более 6 млрд рублей. Больше всего денег из федбюджета получит Республика Татарстан – 972 млн рублей.

Напомним, что 28 мая Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Воронежской области 1,5 млрд рублей субсидий из федерального бюджета на программу развития жилищного строительства. Отметим, что в январе власти сообщали, что на реализацию регионального проекта «Жилье» [в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»] Воронежская область потратит 1,8 млрд рублей. Из них средства федерального бюджета составят 1,5 млрд рублей, областного – 273,7 млн рублей, местного бюджета – 17,5 млн рублей. Средства пойдут на строительство соцобъектов.

Автор: Василий Захаржевский

Новости партнеров