Интернет-газета "Время Воронежа"
12 августа, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 79,67 92,95

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

В Воронеже проявились желающие стать мэром

В комиссию по отбору кандидатов на пост градоначальника отнесли первые заявления

Главная картинка новости: В Воронеже проявились желающие стать мэром

Четыре человека изъявили желание стать участниками конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Воронежа. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в конкурсной комиссии.

Называть фамилии претендентов в комиссии отказались, поскольку ни один из них еще не собрал полного пакета документов, необходимых для участия в конкурсе, да и вообще – имена комиссия готова представить публике только после 6 марта, когда истечет срок приема документов. При этом нас заверили, что все четверо – не самые известные в городе люди, не медийные, так сказать, персоны.

Насколько известно «Времени Воронежа», главный кандидат – врио мэра Вадим Кстенин свою заявку в комиссию еще не подавал.

Впрочем, один из четырех сам обнаружил себя. В интернете появился ролик, где активист Александр Татаринов заявляет, что идет в мэры, чтобы вернуть горожанам прямые выборы градоначальника.

Александр Татаринов был героем нескольких публикаций «Времени Воронежа», посвященных борьбе жителей Ленинского района с незаконной стройкой на улице Марата, 2.

Недавно у этих активных граждан появился, наконец, повод для радости: следственное управление по региону возбудило уголовное дело по факту мошенничества с земельным участком, на котором шло скандальное строительство.

Очевидно, что эта маленькая победа вдохновила Александра Татаринова на дальнейшую борьбу – теперь уже за кресло воронежского мэра.

Кажется, в этом случае результат предсказать легче, чем в случае со строительством многоэтажки на улице Марата.

Автор: Герман Полтаев

Новости партнеров