Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 20,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Организация выборов губернатора Воронежской области обошлась в 208 млн рублей

Большая часть суммы пошла на оплату труда работников комиссий

Главная картинка новости: Организация выборов губернатора Воронежской области обошлась в 208 млн рублей

Выборы губернатора Воронежской области, состоявшиеся в сентябре, стоили областному бюджету 208,6 млн рублей, следует из отчета избирательной комиссии.

Около 160 млн рублей из этой суммы направили на компенсации и вознаграждения почти 17 тыс. членов комиссий. Еще 16,2 млн рублей пошли на оплату специалистов, которых привлекали по гражданско-правовым договорам. Информирование избирателей обошлось в 9,6 млн рублей. На печать бюллетеней потратили 1,86 рублей.

Воронежская область выбирала губернатора в единый день голосования 9 сентября. Победителем ожидаемо стал Александр Гусев, набрав 72,52% голосов. Второе место занял коммунист Николай Воронин (13,68%), третье – Олег Бурцев от ЛДПР (6,25%). Игорь Перевезенцев от «Партии Роста» и Виталий Климов от «Справедливой России» набрали по 2,22%. Последним в списке оказался Аркадий Минаков от партии «Родина» – 1,85%. 

Автор: Дарья Бородина

Новости партнеров