Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

На Московском проспекте в Воронеже прорвало канализацию: 15 специалистов работают над проблемой

12 января, Воронеж -10,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 16+
Теги: #Воронеж

На Московском проспекте в Воронеже прорвало канализацию: 15 специалистов работают над проблемой

В Коминтерновском районе Воронежа, у дома №133 на Московском проспекте, бригады «РВК-Воронеж» в воскресенье начали установку временного канализационного трубопровода. 

Главная картинка новости: На Московском проспекте в Воронеже прорвало канализацию: 15 специалистов работают над проблемой
Источник фото: freepik

На площадке работают 15 опытных слесарей, механиков и инженеров, задействовано пять единиц специализированной техники. Подача холодной и горячей воды потребителям не прекращалась и не планируется к отключению. Краны в квартирах работают в штатном режиме, что стало возможным благодаря сепарации систем и оперативному переходу на временную схему отведения стоков.

Такие решения отражают современный подход к аварийному реагированию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Приоритет — минимальное воздействие на жителей. Вместо масштабного отключения, что могло бы затронуть сотни квартир, применяется точечная технология «байпаса», или обводного пути. 

Работы ведутся в круглосуточном режиме для скорейшей нормализации ситуации. Информация о ходе ремонта будет оперативно обновляться. Жителям близлежащих домов рекомендуется быть внимательными на прилегающей территории из-за движения спецтехники.

Новости партнеров