Интернет-газета "Время Воронежа"
14 августа, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 79,6 93,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Из первых рук 0+

«Молвест» возобновляет строительство молочной фермы

Проектная мощность нового комплекса более 14 000 тонн молока в год

Главная картинка новости: «Молвест» возобновляет строительство молочной фермы

 

Компания «Молвест» продолжит строительство комплекса на 2200 голов дойного стада в с. Мамоновка  Верхнемамонского района Воронежской области. Комплекс отличается особой планировкой: животных породы джерси будут содержать под одной крышей – в корпусе площадью 200 на 136 м. Объем инвестиций в проект составит более 1,4 млрд рублей.

 

По словам генерального директора компании «Молвест» Анатолия Лосева, на сегодняшний момент закончен нулевой цикл – завершена вертикальная планировка, бетонные работы выполнены на 80%. Планируется, что  комплекс будет запущен в мае следующего года.

 

Напомним, ранее реализация проекта была приостановлена из-за задержек с рассмотрением заявок на субсидирование инвестиционных кредитов.

Пресс-релиз

 

Новости партнеров