Арест автомобиля вынудил жительницу Воронежской области заплатить 40 штрафов
- 12:28 11 июня
- Богдан Пригодный

Жительница Воронежской области длительное время упорно игнорировала 40 неоплаченных штрафов, вероятно, ожидая, что они рассосутся сами собой. Но этого так и не произошло. На 45-м километре трассы «Воронеж - Нововоронеж» ее внедорожник «Акура MDX» остановили инспекторы ДПС.
Проверка по базам выдала впечатляющую картину: за 31-летней дамой числился долг 115 тысяч рублей. И это был не один какой-то крупный штраф, а те самые 40 мелких, но регулярных нарушений. Систематичность, как говорится, была возведена в абсолют.
Водительницу тут же передали судебным приставам (Нововоронеж и Каширский район). Реакция последовала незамедлительная и непреклонная: иномарку арестовали и отправили на спецстоянку. Это и повлияло на осознание автовладелицей реальности перспективы ходить пешком.
Деньги на погашение долга нашлись с удивительной скоростью. Все 115 тысяч были выплачены полностью. Сотрудники ГАИ напоминают: погружаться в долговую яму до ареста машины не обязательно. Достаточно зайти на сайт гибдд.рф и проверить себя в разделе «Сервисы» - пока еще не приехал эвакуатор.