Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Илья Иванов остался на посту главы воронежского облизбиркома

Илья Иванов остался на посту главы воронежского облизбиркомаправительство Воронежской области

Вчера избирательная комиссия Воронежской области собралась на первое организационное заседание в обновленном составе. Открыла его Светлана Богданова, которая в деле уже 10 лет. Она представила коллегам 14 членов с правом решающего голоса, утвержденных губернатором и областной думой. В обновленный состав вошли шестеро новичков.

Первым делом члены комиссии выбрали руководство. Председателем вновь стал Илья Иванов, который занимал этот пост и раньше. Свои должности сохранили также прежняя зампредседателя Наталья Репченко и секретарь комиссии Сергей Черепухин. Еще одним штатным членом облизбиркома назначен Денис Бунеев.

Такой группой им предстоит трудиться на протяжении пятилетнего периода. Первое серьезное испытание для него - выборы в Государственную думу, которые назначены на 20 сентября. Именно этой кампании предстоит стать главной для обновленной комиссии.

В региональном избиркоме отметили, что кадровые решения приняты единогласно. Смена состава, по мнению экспертов, направлена на повышение эффективности работы и привлечение новых компетенций. Опыт Ильи Иванова на посту председателя позволяет рассчитывать, что выборы пройдут организованно и в строгом соответствии с законом. А воронежцы смогут реализовать свое конституционное право без лишних сложностей.

  • 0

Популярное

Последние новости