Завкафедрой воронежского аграрного университета Андрей Улезько отделался условным сроком за взятки

Завкафедрой воронежского аграрного университета Андрей Улезько отделался условным сроком за взятки

Его осудили за три эпизода правонарушения

Заведующий кафедрой воронежского аграрного университета Андрей Улезько получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Его осудили за три случая получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщили в облпрокуратуре.

В период с 2018 по 2020 годы он выполнял за студентов выпускные работы и выставлял положительные отзывы к ним. За это он получал от 15 до 30 тыс. рублей. Андрея Улезько также лишили права заниматься деятельностью, связанной с руководством выпускными квалификационными работами, а также участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий высших учебных заведений на три года.

Напомним, что в июне 2022 года Центральный районный суд осудил на три года условно бывшего врио ректора воронежского государственного аграрного университета им. Петра I Алексея Попова. Он обвинялся в присвоении не менее 800 тыс. рублей. В июле того же года доценту Воронежского Государственного Аграрного университета Виталию Лубкову ужесточили срок до четырех лет колонии общего режима за взятки от студентов. Преподавателю ученики передали в общей сумме 500 тыс. рублей в период с 2019 года по август 2020 года. Всего зафиксировали 13 эпизодов правонарушения. В том же месяце обвинения во взятке получил замдекана по учебной работе в Воронежском государственном аграрном университете Вячеслав Гладнев. Он получил якобы сумму в 170 тыс. рублей. В деле Вячеслава Гладнева насчитываются четыре случая взятки от студентов.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта вуза

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.