Воронежского детектива Виктора Кусова
могли убить за 40%

Воронежского детектива Виктора Кусова могли убить за 40%

Жизнь у бизнесмена отнял его компаньон и спаситель 


 

Самое громкое уголовное дело 2016 года продолжает обрастать подробностями. Причиной убийства бывшего офицера  полиции, известного частного детектива и совладельца  ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов Кусова могло стать его нежелание выходить из числа учредителей  «Бумеранга». На такой версии настаивает окружение предполагаемого убийцы Александра Гончарова, с которыми побеседовали .  журналисты «Коммерсанта». 

Александр Гончаров был давним компаньоном Кусова  Дочь Александра Гончарова,  адвокат Лира Гончарова рассказала, что Виктор Кусов был приглашен Гончаровым в ООО ЧОП «Бумеранг» после увольнения из  милиции в 1996 году на должность заместителя директора. Вскоре стал и компаньоном Гончарова  с 40% долей в бизнесе.  Но при этом и  прибыльную работу частного детектива не бросал, и долю в ЧОПе «живыми деньгами» якобы не оплатил.

Трещина между компаньонами возникла после того, как  покушения на Кусова  стали неприятной традицией,  которые подрывали имидж предприятия. Однако внешне дружба компаньонов продолжалась, в том числе  семьями. А во время одного из покушений «друг спас жизнь друга»  - Гончаров заметил взрывчатку, прикрепленную к днищу автомобиля. 

Получилось, как в жестокой мелодраме.  Враги четырежды покушались - и неудачно, а пуля друга - сразу наповал.

После обысков  2014 года, когда Кусова подозревали в организации взрыва на Юго-Западном кладбище, от «Бумеранга» стали уходить крупные клиенты.
В этой нервной обстановке Гончаров и Кусов стали подозревать друг друга в выводе денег из охранного предприятия, - по сути, в воровстве.

27 апреля арбитраж удовлетворил иск Виктора Кусова о проверке отчетности за 2015 год. По словам источника «Коммерсанта»,  проверка не выявила нарушений.

Почему после этого  детектив якобы пришел в офис с гранатой, объяснить невозможно. Но Александр Гончаров настаивает на версии, что стрелял исключительно с целью обезвредить «гранатометчика». Так ли это, должна подсказать экспертиза, результатов которой пока еще ждут следователи СКР. Пока что  силовикам ясно только одно: компаньон четырежды выстрелил в Кусова из пистолета в голову и в  живот. На самозащиту не похоже. Скорее – на выплеск очень сильного раздражения.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Точно знаю! Гончаров стал выводить деньги в другую компанию (порядка 20мил. руб.). По странному совпадению тоже называемую Бумеранг. Знаю что взяли ещё кого то с долей в фирме. Этот новый поставил на должность бухгалтера, не то племянницу не то кого то ещё, но точно родственника. Вместе с Гончаровым они начали выводить деньги из фирмы в фирму которая так же называлась, но где у Кусова уже не имелось доли. В момент убийства в соседней комнате находился ещё человек. Он услышал 4 выстрела. После этого из двери вышел спокойный гончаров и сказал что он только что убил Кусова и попросил забрать пистолет. Кто это был пока не известно. У Кусова в руке была зажата граната. Любой медик вам скажет что при смерти человека мышци имеют свойства расслабляться. Граната могла остаться в руке только если выстрел был произведён сразу в голову. Но напрашивается вопрос. Зачем ещё тогда производить 3 выстрела в грудь. Люди которые присутствовали на месте преступления однозначно говорят что это был контрольный выстрел в голову и инсценировка с гранатой. Сейчас Гончаров находиться в СИЗО и клеит дурака. На похоронах в среду было много народу. Всем известно что Кусов поддержывал в связи с работой частным детективом отношения и с криминальным миром Воронежа. В Воронеже этого человека очень уважали. И по не проверенным данным, воры сказали что Гончарову в Воронеже не жить. Так что как то так!
Все выстрелы были в спину, когда Виктор на кухне держал чайник в руках. Это было прямое умышленное убийство. Что, Гончаров под дурака косит? Так ему и косить не надо, все сразу видно.
Не такой Гончаров дурак, чтобы сознательно менять свою налаженную жизнь на тюрягу, потому, что смерть Кусова ничего не решала в распределении долей! Понимая это он не мог пойти на "запланированное убийство". А если криминалитет "уважал" Кусова - то это и есть показатель того, кем был Кусов на самом деле!