Воронежский ресторан «Студия23» суд оштрафовал на 100 тыс. рублей

Воронежский ресторан «Студия23» суд оштрафовал на 100 тыс. рублей

В заведении нарушили антиковидные ограничения

Ленинский райсуд Воронежа рассмотрел два административных дела в отношении воронежского ресторана ООО «Студия23». По одному из дел за нарушения ч.1 ст.20.6.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения») компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщили в суде.

Согласно материалам суда, 27 декабря 2020 года в заведении нарушены антиковидные ограничения: посетители и сотрудники ресторана находись без средств индивидуальной защиты и не соблюдали условия рассадки гостей за столиками. Данная статья введена N 99-ФЗ 1 апреля 2020 года – в период начала пандемии в России.  

Дело рассматривала судья Марина Галаган, известная своими строгими приговорами по резонансным делам. Она назначила штраф за митинг в поддержку Фургала, приговорила воронежца к аресту за карикатуры со свастикой. Также Марина Галаган вела уголовное дело о взятке доцента воронежского вуза Фахридина Бойматова и приговорила его к штрафу в 1,5 млн рублей.

Второе дело за нарушение ч. 2 ст. 6.3 КоАП («Нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») судья Юрий Спицын прекратил из-за отсутствия доказательств. Это часть статьи также внесена в КоАП 1 апреля 2020 года и касается нарушений законодательства, совершенных в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

По данным облправительства, в регионе в начале февраля зафиксировали рекордный объем штрафов за нарушение антиковидных мер. С 1 по 7 февраля суды вынесли 130 решений на сумму 477,5 тыс. рублей. Составлено 375 административных протоколов, из которых 371 - в отношении физических лиц.

Автор: Мария Смирнова

Фото: Инстаграм ресторана «Студия 23»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.