Воронежский экс-борец с коррупцией Евгений Младов останется в СИЗО еще на два месяца

Воронежский экс-борец с коррупцией Евгений Младов останется в СИЗО еще на два месяца

Полицейского подозревают в крышевании бизнесмена

Ленинский райсуд Воронежа на два месяца продлил арест бывшего начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регионального ГУ МВД Евгения Младова, сообщили «Времени Воронежа» в суде. Его оставили в СИЗО до 20 октября.

Евгения Младова задержали в ночь с 20 на 21 мая при получении 3 млн рублей. По предварительным данным, полицейский потребовал у руководителя коммерческой организации 10 млн рублей. За деньги начальник отдела должен был прекратить уголовное дело о налоговом преступлении. Кроме того, полицейский обещал, что в документах будет фигурировать меньшая сумма ущерба государству, чем была на самом деле. В ночь задержания он должен был получить часть незаконного вознаграждения от посредника. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

Напомним, сейчас в СИЗО находится и бывший начальник Младова Виталий Чермашенцев. Его обвиняют в получении взятки. Следствие считает, что полицейский с марта 2015 по май 2019 года получал через посредника суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно (в целом – 9,2 млн рублей) за общее покровительство. Посредником предположительно считается бывший начальник межрайонного отдела УЭБиПК в Борисоглебске Александр Кучеренко. Деньги для передачи Чермашенцеву он якобы получал от борисоглебского бизнесмена Геннадия Ширяева.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.