Воронежский арбитраж арестовал недвижимость ЛОС

Воронежский арбитраж арестовал недвижимость ЛОС

Так он удовлетворил заявление учредителя

Арбитражный суд Воронежской области заменил арест земельного участка ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) на арест цехов и сооружений, следует из документов суда. Это произошло по заявлению учредителя компании ООО «Синтез Инвест». Изменения коснулись обеспечительных мер в отношении лишь одного участка, арест оставшихся пяти суд не отменял.

Имущество компании и ее бывших владельцев арестовали по ходатайству ФНС в рамках дела о банкротстве первого юридического лица ЛОС. Налоговики настояли на этой мере, чтобы избежать возможного перевода активов ответчиков на другие организации, входящие в одну группу компаний.

Обеспечительная мера распространилась на учредителя первого ЛОС — ООО «Синтез Инвест», бывших собственников Евгения Макринова и Константина Никифорова, а также Игоря Житарюка (гендиректор вновь созданного ООО «ЛОС») на общую сумму 368,1 млн рублей. Что касается работающих левобережных очистных, то ограничительные меры коснулись сети их фекальной канализации на ул. Ростовской, 58. 

Первое юрлицо ЛОС объявили банкротом в 2016 году из-за долгов одному из своих учредителей — «Синтез Инвест». Второе юрлицо ЛОС было создано в 2014 году. Держателем уставного капитала является воронежское ООО «Джи эл би» (на 50% принадлежит Виталию Ценных, по 25% – собственной доли ООО и Константина Никифорова).

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.