Воронежские чиновники разрешали строить здания без необходимых документов

Воронежские чиновники разрешали строить здания без необходимых документов

Ряд нарушений градостроительного законодательства в районах и областном центре выявила прокуратура


 

В региональной прокуратуре рассказали о нарушении законодательства в области градостроительства. Как отметили в ведомстве, больше всего выявлено случаев выдачи органами местного самоуправления разрешений на строительство при отсутствии необходимой документации, а также ненадлежащего контроля за возведением зданий, игнорировании строительных правил и норм, использовании зданий при отсутствии актов ввода в эксплуатацию.

К примеру, нежилое помещение на Ленинском проспекте,133а использовалось без разрешения. По факту прокуратура Железнодорожного района в отношении ООО «Рент Сервис» возбудило дело об административном правонарушении. Суд оштрафовал юридическое лицо на 10 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения были выявлены в Аннинском, Каширском, Терновском, Эртильском районах, а также Советском районе Воронежа.

На 22 тысячи рублей оштрафовали виновных должностных лиц ООО «Инвестпроект» и ООО «ЭКС» за возведение объектов недвижимости в отсутствие разрешений на строительства.

Кроме того, районные прокуратуры Воронежской области опротестовали 22 административных регламента по предоставлению муниципальных услуг в сфере подготовки и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.  Прокурорские акты судами удовлетворены. Уже приняты все необходимые меры к устранению допущенных нарушений закона.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.