Воронежцы смогут узнать
все о своей доле

Воронежцы смогут узнать все о своей доле

Росреестр проводит «горячую линию» по вопросам долевого строительства


 

Во вторник, 13 сентября с 11до 12 часов дня  управление Росреестра по Воронежской области проведет «горячую линию». Телефон «линии» -   261-01-86.

В течение часа  специалисты профильного отдела проконсультируют по вопросам порядка и особенностей уступки права требования  по договору участия в долевом строительстве. Считается, что именно эта форма сделки является довольно распространенной и потому вызывающей наибольшее число у граждан, приобретающих квартиры у дольщиков в новостройках.

Стоит отметить, что  тему эту специалисты Росреестра  поднимают в непростые времена. По итогам первого полугодия 2016 года показатели по регистрации договоров участия в долевом строительстве снизились на 13% -  с 6743  в первом полугодии 2015  до 5885 в 2016г. Вместе с тем отмечается рост количества зарегистрированных прав участников долевого строительства (на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года) на построенные объекты, что говорит  об оживлении покупательского  спроса напервичное жилье.  а также  о том, что строители, несмотря на все трудности, держат  свои обязательства перед партнерами.

Автор: Лев Рыбкин

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.