В Воронежской области выявили 789 экономических преступлений

В Воронежской области выявили 789 экономических преступлений

Большая часть связана с изготовлением и сбытом поддельных денег и ценных бумаг

В первом полугодии 2020 года в Воронежской области зарегистрировали 789 преступлений экономической направленности. Большую часть правонарушений составило изготовление и сбыт поддельных денег, ценных бумаг – 232 случая, сообщили в облпрокуратуре.

Отметим, что еще 41 случай нарушений связан с налоговыми преступлениями, против собственности – 148, против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления – 81.

В целях устранения допущенных нарушений при расследовании дел внесено 18 представлений и 78 требований, по результатам которых 125 человек привлекли к дисциплинарной ответственности. Также отменили более 700 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 108 незаконных решений о приостановлении производства по уголовным делам. На учет восстановлено 6 преступлений.

Добавим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано на три нарушения меньше. Но раскрываемость снизилась до 49%, при 56% за тот же период 2019 года. Удельный вес экономических преступлений в общей структуре преступности составил 5,5%.

Напомним, что за 2019 год ущерб от экономических преступлений составил 935,8 млн рублей, из которых 746,3 млн рублей возместили. Ведомство выявило 1371 преступление данной направленности в прошлом году, что составило 4,5% от общего числа незаконных деяний.

Большую часть из всех экономических преступлений составляло изготовление и сбыт поддельных денег и ценных бумаг (458 случаев), налоговые преступления (94), против собственности (244), осуществление незаконной предпринимательской деятельности (94). Обнаружили пять фактов незаконного банкротства.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.