В Воронеже задержали командира роты ДПС по подозрению в сборе денег с экипажей

В Воронеже задержали командира роты ДПС по подозрению в сборе денег с экипажей

В кабинете полицейского прошли обыски

В Воронеже оперативники задержали командира специализированной роты ДПС оперативного реагирования местной ГИБДД Александра Левыкина в рабочем кабинете, где затем прошли обыски, сообщили «Вести Воронеж». Источник «Времени Воронежа» сообщил, что полицейского подозревают во взяточничестве – систематическом получении денег с экипажей собственной роты.

В задержании участвовали сотрудники регионального УФСБ по области. По данным «Времени Воронежа», местный следком проводит доследственную проверку, в ходе которой Левыкин не отрицал факты взяточничества.

Отметим, что за последнее время прошло несколько крупных задержаний полицейских. Так, 20 ноября «взяли» замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности главного СУ ГУ МВД по региону Александра Чалого. Его задержали с поличным при получении взятки в 1 млн рублей. А 29 ноября оперативники «приняли» оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Сергея Хатунцева при получении взятки в 700 тыс. рублей. Местный следком возбудил уголовное дело.

Автор: Ирина Овчарова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.