В Воронеже сообщили о захвате завода «Сфера Альянс»

В Воронеже сообщили о захвате завода «Сфера Альянс»

Пострадал один человек

На ул. Землячки в Воронеже произошел вооруженный захват завода по производству комплектующих для железной дороги «Сфера Альянс», сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на запись камер видеонаблюдения. В результате столкновения пострадал один человек.

По данным «Вести Воронеж», нападение произошло ночью. К воротам завода подъехал автомобиль, который протаранил ворота. Затем один из нападавших совершил несколько выстрелов. Сотрудники пытались защитить предприятие, но безуспешно. Рабочие не могут попасть на территорию завода уже более месяца.

В ГУ МВД по Воронежской области «Времени Воронежа» сообщили, что заявление о причинении телесных повреждений от сотрудника завода поступило 26 сентября. На данный момент проводится процессуальная проверка.

Напомним, что в конце 2019 года конфликт руководства другого воронежского завода – «Гидрогаз»  – привел к силовому захвату предприятия с участием ЧОП.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Сфера Альянс» зарегистрировано в Москве в 2014 годe. Уставный капитал − 290 тыс. рублей. Генеральным директором фирмы является Александр Попов. Владельцы предприятия −  Андрей Кузнецов и Екатерина Колодова. Чистый убыток по итогам 2019 года составил 5,6 млн рублей. Размер выручки не раскрывается.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.