В Воронеже полицейский отказался от взятки в 200 тыс. рублей

В Воронеже полицейский отказался от взятки в 200 тыс. рублей

На бухгалтера фирмы завели уголовное дело за дачу денег

В Воронеже региональный СУСК возбудил уголовное дело в отношении 45-летний горожанки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «б» ч.4 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»), сообщили в ведомстве. Бухгалтер предлагала за отказ от проведения дальнейшей проверки на предприятии полицейскому 200 тыс. рублей. Сотрудник от взятки отказался.

По материалам следствия, 15 января 2021 года главный бухгалтер коммерческого предприятия дабы избежать уголовной ответственности предложили полицейскому, который расследовал дело, 200 тыс. рублей за прекращение проверки. Полицейский от денег отказался и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть. Правоохранители женщину задержали, а деньги изъяли. В Следственном комитете отметили, то расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в Воронежской области средний размер взятки в 2020 году составил 210 тыс. рублей. В 2019 году эта цифра составляла 182 тыс. рублей. Всего же за три квартала 2020 года зафиксировали 249 коррупционных преступлений, из них 92 уголовных дела судебное заседание оканчивалось обвинительным приговором в отношении 97 лиц. К реальному лишению свободы приговорили 14 человек.

Следите за новостями в телеграм-канале «Времени Воронежа»

Автор: Мария Смирнова 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.