Средняя взятка в Воронежской области выросла до 182 тыс. рублей

Средняя взятка в Воронежской области выросла до 182 тыс. рублей

В облпрокуратуре отчитались о раскрытых преступлениях

В Воронежской области с ноября 2018  года средний размер взятки по раскрытым преступлениям вырос на 75 % –  со 104 тыс. рублей до 182 тыс. рублей, сообщили в облпрокуратуре. В регионе за этот период зафиксировано 25 случаев дачи взятки в крупном и особо крупном размере, этот показатель вырос более чем в три раза.

В облпрокуратуре также отчиталисьо том, что, несмотря на то, что незаконно возбужденных дел в регионе стало вдвое меньше, количество отмененных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, наоборот, увеличилось на 21,6 % (со 148 до 180).

Обвинительные приговоры по коррупционным преступлениям с ноября прошлого года вынесены  в отношении 151 лица. К реальному лишению свободы приговорено 12 коррупционеров, 93 осужденных подвергнуты штрафу.

В прокуратуре также отметили, что в рамках исполнения внутреннего постановления о декриминализации сферы культуры возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора музея «Костенки» Виктора Ковалевского по использованию грантов. Также в хищении бюджетных средств на проведение благотворительных мероприятий обвиняется бывший руководитель департамента культуры Эмилия Сухачева.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.